Марк Гиллан: "Оба пилота отлично выполнили свою работу"

Пастро Мальдонадо на Гран При Венгрии

Впервые в сезоне оба пилота Williams прошли в третью часть квалификации и в завтрашней гонке будут стартовать с 8-й и 9-й позиции…

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Несмотря на чрезвычайно плотную борьбу в квалификации оба пилота отлично выполнили свою работу. Мы очень рады, что Пастор и Бруно впервые в сезоне боролись за места в десятке и с нетерпением ждем гонки. Прогноз на завтра обещает дождь, который к тому же может усилиться ближе к финишу».

Пастор Мальдонадо (8-й): «Я вполне доволен квалификацией, особенно второй частью, но в финале дважды оказывался в трафике. Я рад за команду: мы с Бруно отлично выполнили свою работу и добились неплохих результатов, так что у нас хорошие шансы на успех.

Впереди трудная гонка, но она очень важна с точки зрения очков. Отрывы минимальны, но мы оба будем стартовать из первой десятки и постараемся улучшить позиции на финише. У машины хороший потенциал, а стартовые позиции позволяют побороться за высокие результаты».

Бруно Сенна (9-й): «Пока уик-энд складывался неплохо, и я очень рад впервые в сезоне побороться за места в десятке. Борьба во второй сессии была очень плотной, но нам удалось выйти в финал – это отличный результат для команды.

Я мог добиться большего на последнем быстром круге, но вполне доволен итогом квалификации. Машина стабильна и быстра на длинной серии кругов. Мы начнем гонку с хороших позиций, и я постараюсь максимально выложиться, чтобы заработать как можно больше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё