В Pirelli рассчитывают на два пит-стопа

Гран При Венгрии. Льюис Хэмилтон

В финале квалификации перед Гран При Венгрии участники выбрали разную тактику: кто-то провел две попытки, кто-то выезжал из боксов лишь однажды, сэкономив резину. Итоги дня в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Поздравляем Льюиса Хэмилтона и McLaren с блестящим выступлением, и отдельные слова восхищения нашему бывшему тест-пилоту Роману Грожану, показавшему сегодня свой лучший квалификационный результат – второе место!

По ходу дня состояние трассы постоянно улучшалось, несмотря на большое количество песка вне асфальта и тот факт, что часть его попала на траекторию из-за вылетов отдельных гонщиков.

В финальной сессии мы наблюдали разные варианты тактики: McLaren, Lotus и один из гонщиков Force India провели по две попытки, тогда как остальные ограничились одной. Завтра мы предполагаем гонку с двумя пит-стопами, хотя относительно невысокий уровень износа шин, возможно, позволит кому-то остановиться только однажды. Опять же, остается некоторая вероятность дождя, что может существенно осложнить задачу командам…"

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё