Себастьян Феттель: Сегодня Льюис был недосягаем

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель квалифицировался третьим на Хунгароринге, более четырех десятых уступив обладателю поула. Комментируя свой результат, пилот Red Bull Racing заявил, что сегодня Льюис Хэмилтон был недосягаем…

Себастьян Феттель
(3-й): «Сложная сессия. Мы не смогли провести квалификацию так, как хотели, не смогли найти правильный ритм. Я использовал больше комплектов резины, чем планировалось, поэтому в финале у меня оставался только один новый комплект.

Я проехал хороший круг, но я не чувствовал машину так же хорошо, как в конце второй части, что стало сюрпризом, так что мы не смогли прибавить после того, как изменилось состояние трассы.

Романа можно было догнать, но Льюис был недосягаем. Мы знаем, что на этой трассе трудно обгонять, но я надеюсь на хороший старт. Будет критически важно следить за состоянием резины в гонке».

Марк Уэббер (11-й): «Сегодня утром я был доволен настройками машины и показал лучшее время на свободных заездах, но во второй части квалификации на последнем комплекте резины возникли проблемы, и я не смог повторить собственного времени, что немного странно. В пелотоне идет напряженная борьба, поэтому я разочарован, что квалифицировался одиннадцатым. Со скоростью в гонке проблем быть не должно».

Кристиан Хорнер: «Очень сложная квалификация. Оба пилота вышли во вторую часть на более жестком составе резины, что позволило не выезжать в первой части на мягких шинах, которые затем использовались в начале следующей сессии. Марк показал хорошее время, но оно не соответствовало ориентиру, который мы поставили перед собой, поэтому пришлось выезжать на вторую попытку. Себастьян смог улучшить свой результат, но, к сожалению, время Марка оказалось недостаточно быстрым. Второе и одиннадцатое место разделили всего 0,3 секунды, и в итоге он закончил борьбу в квалификации.

У Себастьяна оставался один комплект резины, поэтому мы решили выпустить его на одну попытку в середине сессии. Он проехал хороший круг, позволивший занять третье место на старте. Думаю, второе место стало бы для нас оптимальным результатом – время Льюиса было недосягаемым, но я думаю, наша машина должна быть быстра в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё