В Caterham удовлетворены достигнутым прогрессом

Хейкки Ковалайнен

Новинки, подготовленные инженерами Caterham, в Венгрии не позволили гонщикам пробиться во вторую часть квалификации, но в команде удовлетворены достигнутым прогрессом…

Марк Смит, технический директор: «Субботние свободные заезды прошли позитивно, оба гонщика сообщили, что сегодня баланс машины их устраивает больше, чем вчера, и работа, проделанная в пятницу вечером на трассе и базе команды, позволила им лучше почувствовать машину.

В квалификации оба гонщика провели две серии кругов на более мягкой резине, используя опыт, полученный на свободных заездах. Результат примерно соответствует ожиданиям, а завтра нам необходимо использовать в своих интересах любую возможность и финишировать двумя машинами, добившись положительного результата».

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Позитивный день. В третьей сессии свободных заездов машина была более сбалансированной и обеспечивала лучшее сцепление с трассой – по сравнению со вчерашним днём мы добились прогресса.

В квалификации я добился максимума от машины и доволен последним быстрым кругом – баланс меня устраивал, я не допустил ошибок. Теперь мы сосредоточены на завтрашней гонке, в которой я, как всегда, буду атаковать. Если пойдёт дождь, ситуация может быть интересной, но я чувствую, что сейчас мы полностью реализовали потенциал машины и должны сделать её быстрее».

Виталий Петров (20-й): «Утром мы внесли коррективы, позволившие улучшить поведение машины. Думаю, мы поступили верно, решив проехать две серии кругов в квалификации на мягкой резине. Первый быстрый круг прошел неплохо, но на втором, когда состояние трассы улучшилось, я, к сожалению, потерял время в одиннадцатом повороте.

Несмотря на это, я доволен настройками машины и чувствую, что мы добились прогресса в этот уик-энд. Завтра будет другой день, и я надеюсь, что в гонке мы добьёмся большего – как было по ходу сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё