Марк Смит

Марк Смит
14 марта, 19:03 Марк Смит покинул Sauber
Сегодня команда подтвердила уход Смита – по семейным обстоятельствам он вынужден вернуться в Великобританию. В Sauber поблагодарили Марка за его усилия и пожелали ему всего наилучшего в будущем.
14 марта, 19:03
Sauber C35
29 февраля, 14:26 В Sauber показали новую C35
1 марта на тестах в Барселоне в Sauber начнут работу с машиной 2016 года, а накануне команда опубликовала студийные фотографии С35 и комментарии руководства и гонщиков…
29 февраля, 14:26
Sauber C35
29 февраля, 14:26 В Sauber показали новую C35
1 марта на тестах в Барселоне в Sauber начнут работу с машиной 2016 года, а накануне команда опубликовала студийные фотографии С35 и комментарии руководства и гонщиков…
Марк Смит
7 ноября, 21:50 Марк Смит: Возможности небольших команд ограничены
Марк Смит работает в Формуле 1 уже более четверти века, и прошлым летом он занял пост технического директора Sauber. В интервью австрийскому Motorsport Magazine он сравнивает времена начала его карьеры и современную Формулу 1.
Марк Смит
1 июля, 12:55 Марк Смит – новый технический директор Sauber
В Sauber объявили о назначении Марка Смита техническим директором команды, он приступит к работе с 13 июля...
Марк Смит
9 мая, 14:31 Марк Смит уволен из Caterham F1
Владельцы и руководители Caterham F1 явно недовольны тем, как команда начала сезон, и в пятницу стало известно об увольнении Марка Смита, с 2011 года занимавшего должность технического директора...
Caterham CT05 на тестах в Хересе
2 февраля, 15:19 Марк Смит: Мы сделали всё наоборот по сравнению с Ньюи
На тестах в Хересе лучшей среди тех, кто использует моторы Renault, неожиданно оказалась команда Caterham: за четыре дня её пилоты проехали 76 кругов, тогда как Red Bull Racing и Toro Rosso вместе преодолели всего 75.
Сирил Абитебул
21 января, 21:03 Сирил Абитебул и Марк Смит о развитии Caterham F1
На специальном мероприятии, которое прошло во вторник на базе Caterham в Лифилде, руководитель команды Сирил Абитебул и её технический директор Марк Смит рассказали журналистам о том, как идёт подготовка к 2014 году...
Передние тормоза Caterham CT03
11 апреля, 15:13 Смит: Тормоза в Китае и Бахрейне испытывают разные нагрузки
Команды Формулы 1 готовятся к сдвоенным гонкам: Гран При Китая и Бахрейна разделены коротким недельным интервалом. Технический директор Caterham F1 Марк Смит рассуждает о том, почему в Шанхае и Сахире тормоза испытывают разные нагрузки...
Гари Робертс
4 марта, 12:56 Гари Робертс возглавит департамент аэродинамики Caterham
Аэродинамический департамент Caterham возглавит Гари Робертс, ранее работавший в Jordan, Renault F1 и Lotus F1. Он будет тесно сотрудничать с техническим директором команды Марком Смитом и его заместителем Джоном Айли.
5 февраля, 12:45 Марк Смит: В Caterham отлично готовы к сезону
На презентации новой машины Caterham F1 в Хересе технический директор команды Марк Смит рассказал о работе над проектом CT03…
Хейкки Ковалайнен ведет борьбу с соперниками на трассе Гран При Сингапура
23 сентября, 20:05 Ковалайнен: Машина безопасности перечеркнула наши усилия
Для команды Caterham Гран При Сингапура мог стать очень успешным, но после хорошей квалификации гонка сложилась для Виталия Петрова и Хейкки Ковалайнена непросто...
Виталий Петров на трассе Гран При Сингапура
22 сентября, 18:57 Тони Фернандес: "Мы сознательно не рассылали релизы..."
Команде Caterham квалификация Гран При Сингапура принесла, вообще говоря, самый обычный результат - 19-е и 20-е места. Однако её босс выступил по этому поводу с серьезным программным заявлением, в котором затронул несколько очень актуальных тем...
Виталий Петров
2 сентября, 17:41 Виталий Петров: Результат соответствует ожиданиям
Виталий Петров финишировал в Спа 14-м, опередив напарника по команде и став лучшим гонщиком трёх слабейших команд. Хейкки Ковалайнен завершил дистанцию 17-м…
Виталий Петров
1 сентября, 17:01 Риад Асмат: Мы недовольны скоростью машины
Гонщики Catеrham на квалификации в Спа заняли привычные позиции – впереди Marussia и HRT, но позади остальных. В команде рассчитывали на большее, но Хейкки Ковалайнену помешали проблемы с DRS, а Виталий Петров попал в трафик на первом быстром круге…
Виталий Петров на трассе Гран При Бельгии
31 августа, 17:50 Виталий Петров: "Я принял стратегическое решение не мёрзнуть"
Если Хейкки Ковалайнен в условиях сильного дождя показался на трассе в Спа в каждой из пятничных тренировок Гран При Бельгии, то его напарник по Caterham F1 предпочел после обеда отыскать самое тёплое место в моторхоуме...
Виталий Петров и Хейкки Ковалайнен
28 августа, 18:34 Виталий Петров: "Мне нравится гоняться в дождь…"
Команда Caterham успешно завершила переезд на новую базу в Лифилд и теперь готовится к Гран При Бельгии. Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров в один голос говорят, что трасса в Спа относится к числу самых любимых в календаре чемпионата…
Марк Смит
23 августа, 15:59 Марк Смит: Не думаю, что перемены в регламенте нам помогут
Технический директор команды Caterham Марк Смит в интервью ESPN рассказал о переезде на новую базу в Лифилд, объяснил почему новинки, подготовленные к Сильверстоуну, не оправдали надежд, а также сообщил подробности работы над машинами образца 2013 и 2014 годов.
Марк Смит
11 августа, 21:27 Марк Смит надеется на рост результатов, начиная с Сингапура
Технический директор Caterham рассказал F1News.Ru о задачах, которые предстоит решать во время августовского перерыва и второй половины сезона...
Технический центр Caterham в Лифилде
5 августа, 21:52 Марк Смит: Переезд на новую базу пройдет без проблем
В ходе летнего перерыва Caterham проводит передислокацию: она переезжает в Лифилд, где создается мощное предприятие, объединяющее под одной крышей и базу команды Формулы 1, и другие подразделения компании Caterham Group...
Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров
29 июля, 20:06 Хейкки Ковалайнен: Команда проделала большую работу
В Caterham довольны прогрессом в работе с машиной, которого удалось добиться в этот уик-энд, хотя на результатах это почти не сказалось. Хейкки Ковалайнен финишировал 17-м в Гран При Венгрии, а Виталий Петров – 19-м…