Хэмилтон: Пока уик-энд складывается позитивно

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию на Хунгароринге, возглавив протокол всех трёх сессий и завоевав третий поул в сезоне, 22-й в карьере и 150-й в истории McLaren…

Льюис Хэмилтон: «Залог успеха в завтрашней гонке – хладнокровие и контроль за состоянием шин – здесь нет никакого секрета, всё, как всегда. Многое решит стратегия использования шин на дистанции и износ резины. Сегодня я не проехал длинных серий кругов, но вчера всё выглядело неплохо, хотя трасса была не в лучшем состоянии и выводы делать сложно. Мы знаем, что Lotus, как и Red Bull, весьма конкурентоспособны на дистанции, но должны сосредоточиться на своей работе.

В Хоккенхайме Дженсон доказал, что подготовленные командой новинки позволили добиться прогресса, надеюсь, завтра я смогу это подтвердить. Впереди длинная гонка, в которой всякое может случиться, поэтому важно сохранять спокойствие. Пока уик-энд складывается весьма позитивно, наши новинки работают, а машина позволяет бороться за позиции, которые прежде были недостижимы.

Я всегда стараюсь проехать быстрый круг идеально, и испытываю удовольствие, когда это получается. Мы знали, что в этот уик-энд машина будет быстра, и смогли это подтвердить. Чтобы добиться успеха в этом сезоне нам предстоит ещё многое сделать, и мне хотелось бы, чтобы эта работа началась уже в этот уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё