Бруно Сенна: С оптимизом жду квалификацию!

Гран При Венгрии. Бруно Сенна

В пятницу в Венгрии на свободных заездах Williams представляли три гонщика: утром на трассе работали Пастор Мальдонадо и Валттери Боттас, а во второй сессии финн уступил место в кокпите Бруно Сенне, показавшему в итоге третий результат...

Бруно Сенна (3-й): "Хорошая сессия – нам удалось оценить условия на трассе и понять поведение шин. Машина вела себя очень неплохо, однако прибавить не помешает. У FW34 достойный потенциал, что позволяет с оптимизмом ждать завтрашнюю квалификацию."

Пастор Мальдонадо (12-й): "День получился весьма напряженным – нужно было выполнить массу проверок, чтобы определиться с настройками на уик-энд. Правда, из-за дождя нам не удалось завершить все запланированные длинные серии кругов, так что сложно судить, насколько мы быстры относительно соперников. Я чувствую себя достаточно уверенно, но нам нужно эффективно отработать завтрашнюю тренировку и еще немного прибавить в преддверии квалификации".

Валттери Боттас: "Первая тренировка прошла очень удачно – погода была хорошей, и мы без заминок выполнили намеченную программу. Машина вела себя неплохо, и по ходу сессии мы добились прогресса. Остались внести некоторые коррективы, но в целом начало уик-энда можно считать успешным".

Марк Гиллан, главный гоночный инженер:" Мы провели две очень неплохие сессии, все три гонщика сработали уверенно, предоставив нам подробные комментарии по ходу весьма насыщенной программы.

Утром Пастор и Валттери тестировали доработки в области аэродинамики и подбирали базовые настройки, а во второй сессии Бруно и Пастор работали по разным программам, чтобы собрать максимум информации о поведении шин.

К сожалению, дождь начался чуть раньше, чем ожидалось – пришлось корректировать программу в расчете собрать данные о скорости в условиях непогоды, что может пригодиться в воскресенье."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё