Росс Браун: Всё ещё может измениться

Росс Браун

Руководитель команды Mercedes Росс Браун в Венгрии заявил журналистам, что вторая половина чемпионата будет не менее непредсказуемой, чем первая, но теперь он ждёт прогресса от сильных команд, каждая из которых способна переломить ситуацию…

Росс Браун: «Позади только первая половина сезона, и пока Алонсо отлично справляется со своей работой, стабильно зарабатывая очки – даже в тех гонках, в которых его машина уступала соперникам. Сейчас в Ferrari серьёзно прибавили, и Фернандо выступает ещё более успешно.

Мы столкнулись с некоторыми проблемами, особенно на машине Михаэля Шумахера, потеряли много очков из-за недостаточной надёжности, и приняли меры. Полностью гарантировать отсутствие проблем с надёжностью в нашем спорте невозможно – это очень сложные и хрупкие машины, так что от поломок никто не застрахован, но в случае с Михаэлем мы потеряли 50-60 очков.

Мы видели, как менялась ситуация со скоростью машин McLaren в последних гонках – как и они, мы серьёзно работаем над усовершенствованием машины, так что всё ещё может измениться. Я с оптимизмом смотрю в будущее и надеюсь, что вторую половину сезона мы проведём гораздо лучше.

Сейчас мы уступаем сильнейшим примерно полсекунды на круге – отставание весьма велико, но нам по силам его отыграть. Соперники тоже не стоят на месте, значит, нам нужно добиться большего».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё