Бруно Сенна: Я заслуживаю большего количества очков

Бруно Сенна

Если Пастор Мальдонадо заработал очки только в двух гонках первой половины сезона, то Бруно Сенна финишировал в десятке уже пять раз, но венесуэлец одержал победу, а бразилец не поднимался выше шестого места на финише. В интервью Autosport Бруно заявил, что заслуживает большего…

Бруно Сенна: «В этом году я не раз бывал в сложных ситуациях, но хорошо справлялся со своей работой в гонках. Я чувствую, что заслуживаю большего количества очков. Я доволен тем, как выступал в гонках, я редко допускал ошибки, и если смогу продолжать в том же духе, то заработаю больше очков – такова цель.

По сравнению с прошлым годом ситуация изменилась – если тогда у меня возникали проблемы в гонках, то сейчас сложности связаны с квалификацией. Справиться с этим непросто, но я должен добиваться максимума во всех компонентах. Я впервые участвую в квалификациях за рулём конкурентоспособной машины, у моих соперников больше опыта.

Как команда, мы добились очень серьёзного прогресса и движемся в верном направлении. Мы по-прежнему конкурентоспособны и не испытываем никаких опасений перед второй половиной сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё