Pirelli: Medium и Soft на Хунгароринге

Шины Pirelli

Если раньше компания Pirelli заранее называла составы резины на серию предстоящих Гран При, то в последнее время шинники определяются накануне гонки – сегодня итальянская компания сообщила, что привезёт на Хунгароринг составы Medium и Soft – те же, что использовались в Хоккенхайме.

Тесты экспериментальных шин Hard, которые Pirelli планировала провести сначала в Сильверстоуне, потом в Хоккенхайме, отложены – в этот уик-энд гонщики, как обычно, получат шесть комплектов Medium и пять – Soft.

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Венгерская трасса серьёзно отличается от автодромов, где прошли недавние гонки, она – самая медленная в календаре, но это не значит, что нагрузка на резину не будет высокой.

Извилистая конфигурация и скользкий асфальт сильнее нагревают шины, чем быстрые и плавные трассы, из-за частой смены направлений, да и погода обещает быть более жаркой. Впрочем, в прошлом году мы видели дождь в Венгрии, так что воздержимся от прогнозов. У нас нет достаточного количества информации о поведении сликов в условиях гонки на Хунгароринге, поэтому баланс между скоростью и износом вновь будет ключевым фактором, позволяющим эффективно использовать потенциал шин.

Обгонять на венгерской трассе сложно, но у гонщиков есть возможность использовать разные варианты стратегии для борьбы за позицию, поэтому особенно важна эффективная подготовка машины к гонке во время свободных заездов, чего командам не удалось добиться в двух последних Гран При из-за плохой погоды».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё