Хорнер: Вторая половина сезона будет интересной

В Хоккенхайме Фернандо Алонсо увеличил преимущество над соперниками в личном зачёте, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер с оптимизмом ждёт начала второй половины сезона…

Кристиан Хорнер: «Вторая половина сезона будет не менее интересной, я уверен – мы увидим множество захватывающих гонок. Сейчас Фернандо лидирует в чемпионате, но всё поправимо, ведь за победу начисляется 25 очков. Важно, чтобы оба наших пилота регулярно его опережали, и я надеюсь, что мы добьёмся этого уже в Венгрии.

Алонсо отлично проводит эту часть сезона, он в великолепной форме, но мы будем максимально прессинговать его во второй половине чемпионата, которая начнётся в следующий уик-энд – до конца сезона, до клетчатого флага в Бразилии ещё очень далеко.

Не стоит списывать со счетов и другие команды – многие в последнее время говорили о неудачах Баттона, но в Хоккенхайме он отлично провёл гонку. Каждый из шести гонщиков трёх сильнейших команд способен победить, но ситуация может измениться очень быстро, если кто-то из них не сможет финишировать – достаточно нескольких сходов у Фернандо или другого пилота, как картина сразу изменится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё