Михаэль Шумахер: Седьмое место – максимум на сегодня

Михаэль Шумахер

Домашняя гонка прошла неудачно для Mercedes. Нико Росберг заработал всего одно очко за финиш на десятом месте, а его напарник по команде Михаэль Шумахер после старта с третьей позиции закончил гонку седьмым…

Михаэль Шумахер
(7-й): «Есть более приятный способ завершить домашний Гран При, чем опуститься с третьего на седьмое место. Я выжал из машины все, что было в моих силах, но, к сожалению, это был наш максимум на сегодня. Обидно, потому что я хотел порадовать наших коллег из Mercedes-Benz, которые пришли сегодня на трибуны, чтобы нас поддержать. До начала уик-энда мы полагали, что будем бороться в гонке за позиции с пятой по седьмую, и, конечно, пятое место стало бы лучшим результатом, но в сегодняшних условиях, седьмой результат – наш максимум.

Я неплохо стартовал, и мне понравилась непродолжительная борьба с Себастьяном. Однако после этого, к сожалению, больше не произошло ничего такого, что можно было бы вспомнить. Исключение составляет только лучший круг. Однако я не смог очень долго ехать в таком темпе. Сейчас мы должны думать о будущем и попытаться добиться максимума в следующей гонке».

Нико Росберг
(10-й): «Неплохо, что я смог заработать хотя бы одно очко после неудачной квалификации и старта из последних рядов. Мы разработали эффективную стратегию, мне понравилось обгонять соперников во время прорыва с двадцать первого на десятое место. Некоторых парней пришлось обгонять несколько раз, и мне удалось провести ряд отличных маневров.

Я хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на трибуны и оказали нам фантастическую поддержку, даже несмотря на то, что уик-энд прошел не так, как мы планировали. Сейчас все мои мысли о гонке в Будапеште, которая состоится всего через семь дней. Надеюсь, мы лучше проведем следующий уик-энд, команда будет над этим работать».

Росс Браун, руководитель команды: «Мы провели гонку настолько хорошо, насколько это было возможно. Основываясь на собранной информации, мы выбрали три пит-стопа. Некоторые из наших соперников дважды останавливались в боксах и ближе к финишу потеряли скорость, но этого оказалось недостаточно, чтобы наши пилоты на новой резине смогли их догнать.

Михаэль и Нико ехали стабильно, провели несколько хороших обгонов, и команда отлично сработала во время шести пит-стопов. Стратегия позволила Нико отыграть одиннадцать мест относительно стартовой позиции, а Михаэль второй раз подряд финишировал седьмым. Мы движемся в правильном направлении, но после 67 кругов Михаэль проиграл 29 секунд победителю. Это говорит о том, что нашей машине не хватает скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё