Нико Хюлкенберг: "Я рассчитывал на большее"

Гран При Германии. Нико Хюлкенберг

В Германии Нико Хюлкенберг заработал два очка, позволившие Force India опередить Williams в зачете Кубка конструкторов, однако позже немец признался, что в домашней гонке рассчитывал на более высокий результат...

Нико Хюлкенберг (9-й): "Мы знали, что будет сложно зацепиться за четвертое место, поскольку ещё утром в субботу на сухой трассе были недостаточно быстры. Но, стартуя с такой позиции, вам всегда хочется надеяться на лучшее, да и первая часть гонки прошла весьма неплохо, я активно боролся с соперниками.

С точки зрения стратегии, три пит-стопа были оптимальным вариантом, поскольку провести всего два не представлялось возможным из-за сильного износа шин. В общем, приятно заработать несколько очков, но я все-таки рассчитывал на большее в домашней гонке…"

Пол ди Реста (11-й): "Сложная гонка, нам не хватило скорости, чтобы угнаться за Lotus и Sauber. Все решал выбор между двумя или тремя пит-стопами, и теперь понятно, что нам следовало действовать более агрессивно. Но разобраться в поведении шин очень трудно, и в середине каждого отрезка наш темп всякий раз падал. В целом машина быстра, но сегодня мы не смогли раскрыть ее потенциал, и из-за этого я оказался вне призовой десятки. Надеюсь, мы найдем решение в следующий уик-энд…"

Виджей Малья
, руководитель команды: "Мы заработали два важных очка, однако, учитывая высокие стартовые позиции, рассчитывали явно на большее. Команда использовала разные варианты стратегии: Нико провел три пит-стопа, а Пол – два, причем финишировали они не так уж и далеко друг от друга.

Оба гонщика вели активную борьбу, но сложно обороняться на трассе, которая предоставляет такие широкие возможности для атаки. Впрочем, сегодняшний результат позволил нам опередить Williams в зачете Кубка конструкторов – надеюсь, мы закрепим этот успех в Венгрии."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё