Феттель: Дождевая квалификация – это всегда лотерея

Себастьян Феттель

В дождевой квалификации гонщики Red Bull Racing уступили только Фернандо Алонсо – завтра Себастьян Феттель будет стартовать вторым, а Марк Уэббер потеряет пять позиций за замену коробки передач и начнёт гонку с восьмой позиции.

Себастьян Феттель (2-й): «В конце сессии состояние трассы улучшилось, и мы показали лучшее время, хотя это было крайне сложно – очень легко потерять машину, попав в поток текущей по трассе воды.

Я потерял некоторое время, когда увидел Марка в конце круга, но в подобных условиях в зеркалах почти ничего не видно. Думаю, сегодня машина позволяла бороться за поул, но нужно посмотреть, какую тактику мог выбрать Фернандо.

Дождевая квалификация – это всегда лотерея, к счастью, нам удалось избежать аварий, завтра я стартую с первого ряда. В последнее время мы выступаем очень стабильно, а этот фактор имеет ключевое значение».

Марк Уэббер (3-й): «Хитрая квалификация в непростых условиях. Когда вы знаете, что потеряете пять мест на старте, легко допустить ошибку, и я рад, что всё сделал верно – проехал несколько быстрых кругов и добился хорошего результата.

В конце квалификации Фернандо заехал за свежим комплектом шин, возможно, мне стоило поступить так же, но случилось то, что случилось – я занял третью строчку в протоколе и стартую с неплохой позиции, даже с учётом штрафа.

Я с нетерпением жду старта и надеюсь отыграться в гонке – при старте с восьмой позиции можно рассчитывать на хороший результат. Наша машина конкурентоспособна в разных условиях и завтра я буду бороться».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Условия были сложными, так что второе и третье место можно считать позитивным результатом, несмотря на то, что Марк потеряет пять мест на старте. Себастьян стартует вторым на домашней трассе, Марк – восьмым, но в Хоккенхайме можно обгонять, и я с интересом жду захватывающей гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё