Виджей Малья: "Нас ждет захватывающая гонка"

Нико Хюлкенберг

Пилоты Force India Нико Хюлкенберг и Пол ди Реста квалифицировались в первой десятке в Хоккенхайме. Этот результат порадовал руководителя команды Виджея Малью, который пообещал всем захватывающую гонку…

Нико Хюлкенберг
(5-й): «Я очень взволнован, приятно показать хороший результат в квалификации, особенно на домашней трассе. В квалификации мы перепробовали всю резину: слики, промежуточные и дождевые шины. Полагаю, самые сложные условия были в финале – на круге выезда из боксов на прямой машина аквапланировала, и я вылетел на траву. К счастью, мне повезло, и я смог продолжить, хотя машина плохо держала трассу.

При старте с высокой позиции всегда хочется добиться большего на финише. Надеюсь, мы хорошо выступим в гонке. Не исключено, что завтра будет сухо. Позади меня стартует много быстрых машин, поэтому стоит особенно тщательно отнестись к выбору стратегии».

Пол ди Реста (9-й): «Сложная квалификация. Дождь всем осложнил жизнь – на дальней прямой были две-три большие лужи, в которых машины аквапланировали. В финале квалификации я готовился к последней попытке, но попал в трафик и не смог проехать чистый круг, когда это было необходимо.

Все равно мы квалифицировались в первой десятке, я этому рад, но всегда хочется стартовать как можно выше. Мы полагаем, что завтра обойдётся без дождя, поэтому было важно проехать как можно большую дистанцию утром, на свободных заездах, чтобы почувствовать поведение машины на сухой трассе. У нас хорошие шансы заработать очки, и я готов к борьбе в гонке».

Виджей Малья, руководитель команды: «Считаю, что в сегодняшних переменчивых условиях мы сделали все, что было в наших силах. Я рад, что обе машины квалифицировались в первой десятке. Марк Уэббер потеряет пять мест из-за штрафа, поэтому Нико стартует из второго ряда. Таким образом, у нас неплохие шансы, чтобы побороться за высокий результат. Пол показал свои способности на мокрой трассе и завтра будет быстр.

Мы в очередной раз продемонстрировали, что наша машина быстра в любой ситуации. Прогноз обещает сухую погоду, так что нас ждет захватывающая гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё