В Toro Rosso рассчитывают заработать очки

Даниэль Риккардо

Противоречивой получилась квалификация для команды Toro Rosso. Даниэль Риккардо остановился в шаге от первой десятки, показав 11-е время, но Жан-Эрик Вернь не смог выйти во вторую сессию...

Даниэль Риккардо (11-й): «Я доволен. Одиннадцатое место – хороший результат для команды, совсем немного не хватило, чтобы выйти в финал квалификации. Я слегка разочарован тем, что не попал в первую десятку, но в целом этот результат оставляет нам высокие шансы заработать очки в завтрашней гонке, даже если она пройдет по сухой трассе.

Что касается быстрого круга, то я смог улучшить свой результат. Я был на промежуточных шинах, воды на трассе становилось все больше, но резина хорошо держала трассу. По этой причине мой лучший круг пришелся на самый конец сессии. Это был как раз тот случай, когда с каждым кругом в каждом повороте меняется состояние траектории, и ты пытаешься проехать быстрый круг в тот момент, когда трасса находится в лучшем состоянии. Квалификация получилась сложной, но мне понравилось».

Жан-Эрик Вернь
(18-й): «Мне не хватило двух десятых до 13-й строчки в первой сессии, но я потерял много времени в последнем повороте. Я расстроен тем, что дождь начался для меня слишком поздно - я сразу выехал на более мягкой резине, поскольку мы ждали осадков уже в первой сессии.

Тем не менее, я надеюсь на хорошую гонку завтра. На сухой трассе мы должны быть более конкурентоспособны, чем две недели назад. Из-за дождя мы не смогли проехать большую дистанцию на сликах, поэтому износ резины в гонке станет решающим фактором».

Лоран Мекис, главный инженер: «Очень интересная квалификация и отличное шоу для болельщиков. Всегда сложно выступать в подобных погодных условиях, и Жану-Эрику не хватило всего 0,06 секунды, чтобы пройти во вторую часть квалификации. Затем этих же 0,06 секунды не хватило Даниэлю для попадания в первую десятку. Сегодня команда испытывает смешанные чувства. С одной стороны, одиннадцатое место – хороший результат для Даниэля, но обидно, что Жан-Эрик не смог пройти во вторую часть.

Все ждут, что гонка пройдет по сухой трассе, так что борьба в средней группе обещает быть интересной. Одна из наших машин впереди этой группы, вторая – замыкает ее. Этот уик-энд – точная копия этапа в Сильверстоуне: дождь в пятницу, сухая трасса в субботних свободных заездах и дождевая квалификация. В гонке мы попытаемся сделать максимум. Наша цель – финишировать в первой десятке хотя бы одной машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё