Бруно Сенна рассчитывает побороться за позиции в десятке

Бруно Сенна

Бруно Сенна успешно провёл третью тренировку, уступив лидеру сессии Фернандо Алонсо чуть меньше секунды. Бразилец рассчитывает побороться за высокий результат в квалификации...

Бруно Сенна: «Многое зависит от погоды: мы не знаем точно, в каких условиях пройдёт квалификация. Вчера мы были конкурентоспособны на мокром асфальте, но мне не удалось проехать идеальный круг, пока трасса была в лучшем состоянии.

На сухом асфальте FW34 не менее эффективна. Мне кажется, мы должны добиться успеха при любой погоде. Думаю, мы способны пробиться в десятку в квалификации и в завтрашней гонке, которая может принести много сюрпризов, ведь температура трассы должна повыситься. Посмотрим.

В третьей сессии Фернандо Алонсо показал лучшее время на Soft, а когда я поставил более мягкие шины, начался дождь, поэтому пришлось вернуться в боксы. Тем не менее, машина была конкурентоспособна и на шинах Medium, так что мы неплохо готовы к завтрашней гонке.

Сегодня у меня не было проблем с гранулированием резины. Мне удалось эффективно поработать с ней, несмотря на сложные условия: на трассе было много машин, все работали по разным программам. Было сложно делать какие-либо выводы. Мне кажется, завтра у всех появится гораздо больше проблем с резиной – погода должна быть очень жаркой».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё