Пастор Мальдонадо: Мы должны быть конкурентоспособны

Пастор Мальдонадо возглавил протокол второй пятничной сессии, а Бруно Сенна показал лишь 16-е время – в дождевой тренировке многое зависело от состояния трассы…

Пастор Мальдонадо (1-й): «День получился непростым для всех – условия на трассе постоянно менялись, и я пытался адаптировать свой стиль пилотирования и настройки машины, чтобы лучше соответствовать ситуации. На мокрой трассе с балансом нет проблем, а время, показанное мной во второй сессии, говорит о том, что если завтра пойдёт дождь, мы должны быть конкурентоспособны».

Бруно Сенна (16-й): «Не лучший день – погода постоянно менялась. Сначала я выехал на дождевой резине, но трасса быстро подсыхала, и на промежуточных шинах машина оказалась быстра. К сожалению, я пропустил тот момент, когда можно было проехать быстрый круг на подсыхающей трассе, но машина выглядит неплохо, нужно ещё поработать с настройками, тогда можно надеяться на успешный уик-энд».

Валттери Боттас (13-й в первой сессии): «К сожалению, дождь повлиял на нашу программу, мне пришлось адаптироваться к ситуации, но в итоге я проехал большую дистанцию, выполнив большую часть запланированных тестов.

В конце сессии я потерял контроль над задней частью машины перед въездом на стадион и заблокировал задние шины, нажав педаль тормоза. Хочу поблагодарить команду, которой пришлось восстанавливать машину, чтобы Бруно смог продолжить работу».

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Сегодняшние сессии прошли под властью погоды, вторая тренировка началась под сильным дождём, но потом асфальт быстро подсох. Пастор хорошо отработал день и был особенно быстр во второй сессии на промежуточных шинах.

Утром Валттери отработал по нашей перспективной программе, к сожалению, в конце сессии он заблокировал тормоза на входе в 13-й поворот и врезался в барьер. Механики очень быстро восстановили машину, к началу второй сессии она была готова к выезду Бруно – он первым появился на трассе, начав работу с настройками.

Судя по прогнозу, нас ждёт дождевая квалификация и гонка на сухом асфальте – очень похоже, что впереди ещё один невероятно интересный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё