Пол Хембри: день не потрачен впустую

Гран При Германии. Шины Pirelli

В Хоккенхайм Pirelli привезла экспериментальный состав Hard, предназначенный для следующего сезона - его планировали опробовать ещё в Сильверстоуне, но помешал дождь. В Хоккенхайме часть пятничных свободных заездов тоже прошла под дождём. Итоги дня в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "В Великобритании болельщики сполна оценили капризы погоды, однако сегодня ситуация повторилась! Правда, утром ситуация была несколько иной, чем в Сильверстоуне – трасса быстро подсыхала в перерывах между осадками и оказывалась недостаточно влажной для промежуточной резины. К вечеру обстановка ухудшилась, однако такое разнообразие условий позволило командам оценить поведение и сликов, и промежуточной резины, и дождевых шин, что явно пригодится в квалификации.

Pirelli еще не доводилось приезжать в Хоккенхайм вместе с Формулой 1, поэтому для нас было крайне важно собрать максимум информации – к тому же, сегодня мы использовали сразу три состава сликов. Нестабильные условия не позволили гонщикам в полной мере оценить экспериментальную резину, но на завтра прогноз еще более неблагоприятный, так что этот день вряд ли можно считать потраченным впустую…"

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё