Росберг потеряет пять мест на старте в Хоккенхайме

Нико Росберг

Нико Росберг потеряет пять мест на старте воскресной гонки из-за внеплановой замены коробки передач, которую пришлось поменять из-за проблем, возникших ещё в Сильверстоуне. Вечером Нико с удовлетворением комментировал итоги дня – во второй сессии он показал второе время, но сожалел о наложенном штрафе…

Нико Росберг: «В утренней сессии в какие-то моменты было сухо, днём шел сильный дождь, потом трасса начала подсыхать и мы переключились на промежуточную резину – сегодня многое удалось сделать. Сейчас я хорошо понимаю поведение машины в разных условиях, что пригодится по ходу уик-энда – прогноз на завтра обещает дождь, а в воскресенье должно быть сухо.

Единственное, что сейчас осложняет жизнь – проблема с коробкой передач, возникшая в Сильверстоуне – её пришлось заменить, и в результате я потеряю пять мест на старте воскресной гонки. Обидно, что это произошло во время моего домашнего Гран При».

Пять мест на старте гонки потеряет и Роман Грожан – тоже после замены коробки передач из-за проблем, возникших в прошлой гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё