Льюис Хэмилтон: Я не потерял веру в McLaren

Льюис Хэмилтон

В Хоккенхайме Льюису Хэмилтону не удалось избежать вопросов о контракте, и он заявил о своей вере в команду, намекнув, что продление контракта с McLaren весьма вероятно…

Льюис Хэмилтон: «Я действительно верю в эту команду, которую считаю своей семьёй. Любая иная ситуация мне покажется ненормальной. Когда у вас возникает возможность выбора, а у меня она появилась впервые, нужно проанализировать все варианты и не принимать необдуманных решений, ведь многие неудачные решения были приняты в спешке.

В последние 10-15 лет McLaren пережила непростой период, я жду его окончания и надеюсь подняться на вершину. У них был такой период с Микой Хаккиненом в конце 90-х, надеюсь, придёт и моё время. Я знаю, на что способен, и вижу, насколько серьёзно работает наша команда – мы мотивируем друг друга. Эта команда никогда не сдаётся, как и я никогда не сдаюсь, надеюсь, однажды наши усилия будут вознаграждены.

Неудачи в этом сезоне не заставили меня потерять веру, я чувствую очень серьёзную поддержку со стороны команды – не у всех гонщиков она есть. Вместе с Роном Деннисом, Норбертом Хаугом и Мартином Уитмаршем мы пережили немало подъёмов и спадов, но сохранили позитивные отношения, и я знаю, что так бывает не всегда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё