Mercedes продолжает переговоры о новом Договоре Согласия

Mercedes продолжает переговоры о новом Договоре Согласия

Немецкая пресса ставит под сомнение заявление Берни Экклстоуна о готовности всех команд чемпионата подписать новый Договор Согласия. Ранее глава менеджмента Формулы 1 утверждал о достижении принципиальных договоренностей с командами о подписании нового коммерческого соглашения.

Берни Экклстоун: «Коммерческие условия нового Договора со всеми согласованы, сейчас этим занимаются юристы, а нам нужно переключиться на технический регламент».

Однако издание Auto Motor und Sport не разделяет оптимизма Берни Экклстоуна и утверждает, что президент FIA Жан Тодт не согласен с предложенным Берни вариантом Договора Согласия. Кроме того, похоже, что Экклстоуну пока не удалось договориться и с Mercedes. В четверг газета Die Welt сообщила, что Формула 1 может остаться «без Mercedes» в следующем году. Когда журналисты попросили прокомментировать возникшую ситуацию Норберта Хауга, он заявил, что компания продолжает «конструктивный диалог».

Die Welt также утверждает, что немецкая компания наняла трехкратного чемпиона мира Формулы 1 Ники Лауду для ведения переговоров с Экклстоуном. По информации газеты, Mercedes отказывается брать на себя обязательства по участию в чемпионате во время всего срока действия нового Договора Согласия – с 2013 по 2020 годы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё