Росберг и Шумахер побывали на заводах Mercedes-Benz

Нико Росберг и Михаэль Шумахер в Расштатте

Гонщики Mercedes AMG Михаэль Шумахер и Нико Росберг в среду побывали на двух предприятиях концерна Mercedes-Benz в городах Расштатте и Аффальтербахе.

На одном из этих заводов производятся компактные модели A-Class и B-Class, а на втором собираются мощные силовые агрегаты, предназначенные для спортивных моделей, которые создает подразделение AMG. Там Нико и Михаэль лично приняли участие в процессе сборки 5,5-литрового двигателя V8 мощностью 557 л.с., и этот мотор будет установлен на Mercedes-Benz 63 AMG Shooting Brake: мировая премьера универсала, отличающегося явными гоночными повадками, состоится 21 июля в Хоккенхайме.

«Не перестаешь удивляться, когда тебе выпадает шанс заглянуть за кулисы такого завода, как в Расштатте, – сказал Шумахер. – Масштабы предприятия и современные технологии, которые здесь применяются, заметно отличаются от того, к чему мы привыкли в Формуле 1, но понятно, что и здесь Mercedes-Benz стремится к высшим стандартам…»

«На этом предприятии работает более 6000 человек. Пожалуй, примерно столько же трудится во всех командах Формулы 1 вместе взятых! – добавил Нико. – Мне, гонщику “Серебряных стрел”, всегда приятно бывать у коллег, которые трудятся в других подразделениях компании. Это не только поднимает настроение накануне Гран При Германии, но и напоминает мне, что на нас возложены большие надежды, ведь каждый раз, когда выезжаем на трассу, мы представляем всех людей, кто работает в Mercedes…»

Во время визита в Расштатт гонщики вписали свои имена в «Золотую Книгу» города в присутствии бургомистра Ханса Юргена Пютша, а затем приняли участие в церемонии вручения ключей от новых хэтчбеков Mercedes B-Class двум клиентам, которым повезло повстречаться со звездами Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё