В McLaren надеются продолжить сотрудничество с Хэмилтоном

Льюис Хэмилтон и Мартин Уитмарш

Сегодня во время традиционной телефонной пресс-конференции McLaren перед началом Гран При на вопросы журналистов отвечал руководитель команды Мартин Уитмарш. Разумеется, не обошлось без обсуждения продления контракта с Льюисом Хэмилтоном…

Мартин Уитмарш: «Я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество. Льюис многие годы был членом нашей команды, и сейчас мы полностью сосредоточены на текущем сезоне, хотя, по-моему, пресса больше нас озабочена этой ситуацией и проявляет к ней больше интереса, чем команда или сам гонщик.

Нам часто задают вопросы на эту тему, но я не думаю, что сейчас она занимает наши мысли столь серьезно, как это можно понять из газетных статей».

Анализируя ситуацию, складывающуюся в чемпионате, Льюис Хэмилтон недавно говорил о том, что McLaren обязательно нужны победы, однако, по словам Уитмарша, вряд ли решение по следующему году гонщик будет принимать на основе результатов двух июльских Гран При, следующих с недельным интервалом.

«Не думаю, что результаты этих двух гонок как-то могут снизить наши шансы удержать Хэмилтона, – сказал руководитель команды. – В ближайших двух Гран При мы постараемся бороться за победы, как и в любой другой гонке, и, полагаю, Льюис умный человек, и его решения не зависят от этого.

Не думаю, что мы должны ставить какие-то временные рамки для переговоров. По-моему, обе стороны понимают, что вопрос нужно решить, желательно до конца сезона. Но вряд ли есть необходимость делать это в какие-то жесткие сроки».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё