Берни Экклстоун готов помочь Нюрбургрингу?

Берни Экклстоун на Нюрбургринге, 2011 год

Компания Nürburgring GmbH, управляющая Нюрбургрингом, находится на грани банкротства, однако ее руководители надеются, что знаменитая немецкая трасса останется в календаре Формулы 1.

«Мы решили созвать собрание правления компании и инициировать процедуру банкротства», – цитирует Motorsport-Total Курта Бека, министра-президента земли Рейнланд-Пфальц. Однако немецкие источники сообщают и о том, что несмотря на тупиковую экономическую ситуацию, руководство Нюрбругринга распространило неожиданный пресс-релиз, в котором идет речь о новых, не совсем обычных договоренностях с Берни Экклстоуном.

«Акционеры Nurburgring Automotive GmbH Йорг Линднер и Кай Рихтер достигли предварительных соглашений с Берни Экклстоуном, главой менеджмента Формулы 1, о том, что Гран При по-прежнему будет проводиться на Нюрбургринге, – говорится в этом документе. – Уже в 2013-м году Экклстоун не будет взимать с автодрома плату за право принимать гонку. В свою очередь сторона Экклстоуна будет выступать в качестве организатора Гран При на Нюрбургринге, возьмет на себя все затраты, но также получит все доходы. Соглашение предполагает, что, как обычно, в период проведения гонки трасса, ее инфраструктура и персонал будут задействованы в течение примерно 14-ти дней».

Комментарии со стороны Formula One Management пока не поступают, но ситуация вокруг Нюрбургринга, тем временем, обостряется. По информации Motorsport-Total администрация земли Рейнланд-Пфальц даже обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на руководство Евросоюза и добиться положительного решения вопроса о финансовой помощи автодрому.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё