Нюрбургринг на грани банкротства

Нюрбургринг находится на грани банкротства

Знаменитый Нюрбургринг находится на грани банкротства. Европейская комиссия отказала владельцам автодрома в финансовой помощи в размере 13 миллионов евро, и без этих денег они не смогут погасить очередной транш по кредиту.

По сообщениям в немецкой прессе, в компании Nurburgring GMbH, контролирующей Нюрбургринг, может быть введено внешнее управление. Владельцы компании задолжали государственному банку земли Рейнланд-Пфальц более 300 миллионов евро, которые были потрачены на реконструкцию автодрома в 2009 году. В свою очередь стоимость трассы по оценке аудиторской компании Ernst & Young составляет 126 миллионов евро. Если компания Nurburgring GMbH будет объявлена банкротом, это приведет к пересмотру всех подписанных контрактов, в том числе и контракта на проведение Гран При Германии.

Ранее Георг Зайлер, управляющий директор Хоккенхайма, говорил о том, что в случае необходимости трасса каждый год сможет принимать у себя Гран При Германии.

Георг Зайлер: «В данный момент к нам никто не обращался с подобным запросом. Но в случае необходимости мы найдем возможность проводить этапы Формулы 1 в Хоккенхайме каждый год. Но для этого необходимо все согласовать: расходы, контракт, стратегию и многое другое. Я не знаю, насколько легко всё это можно сделать. Мы будем рады, если продолжим принимать гонку через сезон, как в последнее время».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё