Росс Браун: Сегодня мы были только четвёртой командой

Михаэль Шумахер

Перед стартом Гран При Великобритании руководитель команды Mercedes Росс Браун с оптимизмом говорил о достигнутом прогрессе и своих ожиданиях, но гонка принесла только шесть очков – Михаэль Шумахер финишировал седьмым после старта с третьего места, Нико Росберг тоже потерял четыре позиции, заняв 15-е место в протоколе.

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня мы были только четвёртой командой по скорости, что подтверждает седьмое место Михаэля. На сухой трассе мы оказались не так быстры, как вчера под дождём, и нужно проанализировать информацию, собранную по ходу уик-энда, чтобы найти причину.

Сегодня оба гонщика столкнулись с гранулированием более мягких шин – Михаэль на первом отрезке, а Нико – на заключительном, что не позволило нам добиться большего. Михаэль финишировал седьмым, защищаясь от атак соперников, и был очень быстр на финальном отрезке, показав лучшее для себя время на последнем круге.

Гонка Нико была испорчена неудачным стартом – в конце первого круга он занимал лишь 15-ю позицию. После этого он активно прорывался вперёд, но почти не видел перед собой свободной трассы, что осложняло задачу.

Есть и позитивные моменты, в том числе наша конкурентоспособность на мокрой трассе. Мы будем упорно работать, чтобы сделать верные выводы из сегодняшнего дня перед гонкой в Хоккенхайме».

Михаэль Шумахер (7-й): «Сегодня мы сделали всё возможное и можем быть этим удовлетворены. В конце дистанции машина была быстра, но мы знали, что при гонке по сухому асфальту особенности этой трассы не подходят машине – под дождём мы могли бы добиться большего.

Сегодня нам удалось заработать несколько очков, которые важны для команды, а теперь мы сосредоточимся на подготовке к этапу в Хоккенхайме, к гонке на домашней трассе, где мы должны быть более конкурентоспособны. Как всегда, мы рассчитываем на поддержку болельщиков, немецкий этап – всегда особенный, мы хотим добиться успеха и отпраздновать его вместе со зрителями. Приезжайте в Хоккенхайм!»

Нико Росберг (15-й): «Весь этот уик-энд прошел не так, как я рассчитывал, что несколько неожиданно. Сегодня я плохо стартовал, машине не хватало скорости, а задержка на втором пит-стопе ещё больше осложнила задачу – ничего не получалось.

Нам нужно серьезно работать, чтобы добиться прогресса перед домашней гонкой в Хоккенхайме, которая пройдёт через две недели. Немецкая трасса отличается от Сильверстоуна и должна больше подходить нашей машине. Мы надеемся порадовать болельщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё