Росс Браун: Михаэль сработал очень здорово

Гран При Великобритании. Михаэль Шумахер

В непредсказуемой дождевой квалификации Михаэль Шумахер показал третий результат. Нико Росберг не смог пробиться в финал и занял только 13-ю строчку в протоколе...

Михаэль Шумахер (3-й): "Естественно, я доволен сегодняшним результатом – я снова квалифицировался в первой тройке! До остановки второй сессии всё складывалось не лучшим образом – визор моего шлема практически полностью запотел, из-за чего круг получился, скажем так, особенно интересным, но в финале все получилось. Мы были одинаково конкурентоспособны и на дождевых, и на промежуточных шинах, так что я не возражаю против непогоды в завтрашней гонке. Третья позиция – неплохой вариант для старта, которого я с нетерпением жду!"

Нико Росберг (13-й): "Сегодня мне не хватило скорости, и нам нужно разобраться, почему так получилось, ведь еще вчера в таких же условиях я был быстр. В любом случае, я уверен в своих силах и с нетерпением жду гонку, ведь в этом сезоне даже с далеких стартовых позиций можно заработать неплохие очки. Спасибо всем болельщикам, пришедшим сегодня на автодром – несмотря на проливной дождь и остановку сессии, атмосфера была фантастической!"

Росс Браун, руководитель команды: "Непростая квалификация с долгим перерывом и крайне нестабильной погодой. Михаэль сработал очень здорово – особенно в финале, когда на своем первом быстром круге на промежуточных шинах показал результат, достаточный для завоевания третьей позиции.

Нико не удалось реализовать свой потенциал в оставшиеся шесть минут после возобновления второй сессии. В тот момент можно было за какие-то два круга из быстрейших оказаться самыми медленными, как мы видели на примере других гонщиков – к сожалению, Нико не смог собрать все воедино.

Судя по всему, в целом наша машина на мокрой трассе едет достаточно неплохо, а в завтрашней гонке при переменчивой погоде шансы есть у всех. В завершение от себя лично хотел бы поблагодарить всех болельщиков, пришедших сегодня на трибуны. Сегодня я впервые в жизни вместе с ними «запускал волну» в середине второй сессии – кое-кто из моих друзей уже написал мне SMS с комментариями по технике исполнения!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё