Хюлкенберг: Программу пятницы пришлось сильно сократить

Нико Хюлкенберг на тренировках в Сильверстоуне

Из-за сильного дождя, сопровождавшего пятничные тренировки в Сильверстоуне, гонщики Force India проехали ограниченное число кругов. Работать с настройками в таких условиях было крайне сложно, поэтому поиск нужного баланса отложен на субботу.

Пол ди Реста (11-й): «Сегодня условия были очень сложными, но иногда погода бывает и такой. Пришлось проявить терпение и выжидать, поскольку по трассе текли целые реки воды. В течение всего дня мы практически не меняли настройки, так что завтрашний день начнем на точно такой же машине.

Конечно, я переживаю за болельщиков, которые сегодня мало что видели, но приятно, что даже в пятницу на трибунах было столько публики».

Нико Хюлкенберг (9-й): «Сегодняшнюю программу пришлось сильно сократить, чтобы поменьше ездить на такой мокрой трассе, ведь риск аквапланирования был очень велик. Единственный период, когда нам удалось получить какую-то информацию, пришелся на последние полчаса дневной сессии, а в основном мы оставались в боксах.

Прогноз обещает переменчивую погоду на оставшиеся дни, так что нас ждет непростой уик-энд».

Жюль Бьянки: «Жаль, что сегодня была настолько плохая погода. Я проехал один проверочный круг, и всё. На асфальте было так много воды, что не было смысла оставаться на трассе – вряд ли мы смогли бы получить много информации».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Из-за дождливой погоды день был неудачным для всех команд, поэтому гонщикам пришлось почти все тренировки провести в гараже.

Жаль болельщиков, которых сегодня было очень много, но, поскольку угроза аквапланирования очень велика, то рисковать не стоило. Мы полагали, что в таких условиях не имело смысла выезжать на трассу.

Жюль, Пол и Нико опробовали шины для сильного дождя, но Пол провел одну серию кругов и на промежуточных. На машине был установлен ряд обновленных элементов аэродинамики, однако получить достаточный объем информации было крайне затруднительно».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё