Бруно Сенна: "Конечно, я хочу одержать победу"

Бруно Сенна

Лучшим результатом Бруно Сенны в этом сезоне было шестое место в Малайзии, а на счету его напарника Пастора Мальдонадо уже есть и старт с поула, и победа в Барселоне. Разговаривая с журналистами Reuters на базе Williams в Гроуве, бразилец признался, что ни в чем не хочет уступать напарнику…

Бруно Сенна: «Конечно, я хочу одержать победу, но для этого надо набраться терпения. Пастор проводит второй сезон в Формуле 1, а это значит, что у него был целый год, чтобы учиться на ошибках, набраться опыта и отточить свое мастерство. Кроме того, он отлично адаптировался в команде и сработался со своим инженером. Со стороны сложно понять, насколько это важно.

Когда вы знаете, что у вас хорошая машина, а мы уверены в конкурентоспособности FW34, всегда возникает вопрос о том, как добиться хорошей скорости по ходу уик-энда. Пастору это удалось. Он максимально выложился в Испании и заслужил ту победу. Я надеюсь на успешный уик-энд, в который мы сможем подняться на подиум и заработать много важных очков. Мне кажется, о победе в первый полный сезон можно только мечтать, но пока я вполне доволен тем, что просто зарабатываю очки.

Машина отлично ведет себя в холодную погоду, а уик-энд в Сильверстоуне будет именно таким – в Великобритании всегда прохладно, даже летом. Кроме того, есть вероятность дождя по ходу всего уик-энда. Я буду рад, если этот прогноз оправдается – на мокрой трассе есть шанс добиться успеха.

Учитывая ту позицию, которую я занимал до инцидента с Камуи Кобаяши в Валенсии, я мог бы подняться на подиум. Это только предположение, но я расстроен упущенным шансом. Я буду полностью удовлетворен, когда смогу подняться на подиум».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё