Хорнер: Феттель останется в Red Bull Racing

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

У действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля нет договоренностей с Ferrari, и в ближайшие годы он будет выступать в Red Bull Racing, – заявил во вторник руководитель команды Кристиан Хорнер.

«Я говорил с Себастьяном об этом, и он однозначно сказал, что не вел никаких переговоров и не подписывал никаких соглашений с Ferrari. Но мельница слухов продолжит крутиться…» – цитирует Хорнера агентство Reuters.

Очередная волна слухов о возможном грядущем переходе Феттеля в Скудерию началась после недавнего высказывания руководителя итальянской команды, Стефано Доменикали, о том, что Себастьян и Фернандо Алонсо смогли бы легко сработаться, если бы стали напарниками.

«По-моему, чуть ли не вся наша команда собиралась переходить в Ferrari, – иронизировал Хорнер. – В этом году такое говорили об Эдриане Ньюи, Марке Уэббере, Себастьяне, и даже в какой-то момент обо мне.

Себастьяну очень комфортно в команде, нам тоже с ним очень хорошо работается. Он уже 12 лет сотрудничает с Red Bull, и, полагаю, останется с нами в ближайшие годы. Я не беспокоюсь по поводу того, где Феттель будет выступать в 2013-м, 2014-м или после этого.

Не думаю, что он должен обязательно перейти в Ferrari. Себастьян доволен своим нынешним положением, он показывает отличные результаты и стремится добиться большего».

Также Хорнер дал понять, что Марк Уэббер, чей контракт истекает в конце года, может остаться в Red Bull Racing ещё на сезон: «Марк отлично работает. Думаю, в этом году он выступает очень хорошо, демонстрируя высокую стабильность. Гонки вновь доставляют ему удовольствие, и, по-моему, у нас очень сильная пара пилотов.

У них схожая манера пилотирования, и важно, что в команде работают два пилота, которые подгоняют друг друга. Уверен, в ближайшие недели мы вместе с Марком сядем и обсудим его будущее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё