Льюис Хэмилтон: Феттель может вновь доминировать

Льюис Хэмилтон

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон считает, что Себастьян Феттель может вновь начать доминировать в гонках. Скорость, показанная немецким пилотом в Валенсии, вызвала у Льюиса опасения, что у соперников не осталось шансов на борьбу с Red Bull Racing...

Льюис Хэмилтон: «Необходимо с осторожностью оценивать шансы, ведь Феттель может вновь доминировать по ходу сезона. В прошлой гонке он был невероятно быстр и смог оторваться на 20 секунд примерно за 10 кругов. Впрочем, меня это не беспокоит - мы имеем то, что имеем.

За победу в Сильверстоуне будут бороться Red Bull, Ferrari и мы. Возможно, кто-то еще сможет присоединиться к борьбе. Я хочу победить, но не знаю, как поведут себя шины и насколько эффективной окажется наша машина».

На домашнюю гонку McLaren привезет несколько новинок, но Льюис не уверен в том, что они позволят его команде сравняться по скорости с RB8...

Льюис Хэмилтон: «Сегодня ситуация отличается от той, что была в прошлые годы. Мы должны как можно лучше подготовить машину, но при этом сложно сделать сразу большой шаг вперед. Я надеюсь, что новинки позволят нам прогрессировать шаг за шагом. Я был на базе команды, и меня заверили, что в Сильверстоуне у нас будут обновления, которые уже были проверены на симуляторе. Вопрос состоит в том, насколько большого прогресса мы сможем добиться. Надеюсь, новинки проявят себя должным образом».

Льюис Хэмилтон также комментировал критику в свой адрес за столкновение с Пастором Мальдонадо…

Льюис Хэмилтон: «Людям нравится быть с кем-то, кто на вершине, но когда происходят спады, они сразу отворачиваются. У меня есть болельщики, которые поддерживают меня в любой ситуации. Если честно, мне это помогает».

Текст: . Источник: The Daily Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё