Бруно Сенна удивлен штрафом за столкновение с Кобаяши

Бруно Сенна после столкновения с Камуи Кобаяши

Пилот Williams Бруно Сенна признался, что его удивил штраф с проездом по пит-лейн за столкновение с Камуи Кобаяши во время гонки в Валенсии. Бразилец полагает, что в случившемся нет его вины, и причиной инцидента стала горячность соперника.

Бруно Сенна: «Решение стюардов стало для меня сюрпризом. Мы видели, что произошло, и надеюсь, что такого больше не повторится. Просто это был один из таких дней…

Кими обогнал меня, я поехал за его машиной. Очевидно, Кобаяши торопился отыграть позицию - он использовал KERS и очень быстро вышел из поворота. Оказавшись посередине трассы, я немного испугался, опасаясь серьёзной аварии, к счастью, ничего такого не произошло.

В том месте, где Кобаяши пытался меня опередить, это было невозможно. Если бы он подождал еще пять секунд, то смог бы обогнать в десятом повороте, где сделать это гораздо легче. Учитывая разницу в резине, это было достаточно просто. У меня есть несколько причин для разочарования, но больше всего меня огорчает штраф. Таковы гонки, надеюсь, в следующий раз мне повезет больше».

Бруно Сенна финишировал 11-м, но после штрафа с прибавкой 20-ти секунд к результату Пастора Мальдонадо, поднялся в призовую десятку. Гонщик Williams считает, что если бы судьи не наказали его за инцидент с Кобаяши, он занял бы более высокое место...

Бруно Сенна: «Я использовал стратегию одного пит-стопа. Я останавливался в боксах один раз, но из-за штрафа потерял минуту, что явно не помогло. Однако у нас получилось реализовать непростую стратегию. Гонка складывалась неплохо, я боролся с Шумахером и Уэббером, мог финишировать примерно на тех же позициях, что и они».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё