Нико Росберг: Побеждают всё равно сильнейшие

Нико Росберг

Нико Росберг стартовал, рассчитывая проехать гонку с одним пит-стопом, но скоро выяснилось, что резина изнашивается быстрее, чем предполагала команда, поэтому тактику пришлось корректировать уже на дистанции. В своём видеоблоге Нико комментировал итоги прошедшей гонки…

Нико Росберг: «Первые круги прошли не так, как мы планировали, я потерял много позиций, но мы собирались проехать дистанцию с одним пит-стопом, и в тот момент я надеялся, что эта стратегия сработает.

Скоро выяснилось, что одной остановки будет недостаточно. Я серьёзно отставал, автомобиль безопасности выехал в неудачный момент – на рестарте мне не удалось прогреть шины, и я вновь потерял много позиций.

Команда приняла верное решение, позвав меня в боксы – я получил новый комплект более мягкой резины, прибавил в скорости и смог отыграться – за два круга я опередил четыре или пять машин, финишировав в итоге шестым – приличный результат после такой гонки.

Борьба получилась интересной. Многие говорят, что в современной Формуле 1 слишком велик элемент случайности, но это здорово повышает интригу, а побеждают всё равно сильнейшие. Постепенно расстановка сил проясняется, и результаты мне не кажутся случайными. Я хочу побеждать, машина позволяет бороться за победу, и мы будем стремиться к такому результату».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё