Гиллан: "Постараемся вернуться в борьбу в Сильверстоуне"

Пастор Мальдонадо

Завоевав третье место в квалификации, в Williams рассчитывали на подиум в Валенсии, но гонщики финишировали только на 10-й и 11-й позиции, а после решения стюардов Пастор Мальдонадо был классифицирован только 12-м - к его результату добавили двадцать секунд за инцидент с Хэмилтоном......

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Гонка оказалась богатой на события. Мы рассчитывали заработать много очков, поэтому очень разочарованы финишем в конце первой десятки. Команда тщательно проанализирует итоги уик-энда, перераспределит усилия и постарается добиться большего в Сильверстоуне».

Бруно Сенна (10-й): «Я разочарован результатом, ведь у меня была отличная скорость и хорошая тактика. Она сработала, хотя реализовать её оказалось сложно. Я потерял много времени из-за прокола и штрафного проезда по пит-лейн, заработать очки было бы очень трудно даже в такой гонке, как сегодня.

Мне повезло с выездом машины безопасности, но самый большой плюс в том, что мы эффективно работали с резиной и были весьма конкурентоспособны. Теперь надо перелистнуть страницу и извлечь из этой гонки необходимый урок».

Пастор Мальдонадо (12-й): «Неудачная гонка, ведь мы рассчитывали подняться на подиум в Валенсии. На первых кругах у меня возникли проблемы, но ближе к финишу я опередил Льюиса Хэмилтона. Тем не менее, он снова показался сбоку. Я зацепил поребрик и не смог избежать контакта. Я ехал в отличном темпе и доволен поведением машины – у нее хорошая скорость».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё