Росс Браун: Я горжусь нашими гонщиками

Михаэль Шумахер

Пресс-служба Mercedes задержала публикацию официального релиза, ожидая решения стюардов по поводу использования Михаэлем Шумахером системы DRS в зоне действия желтых флагов. К радости для команды и её болельщиков, санкций удалось избежать…

Росс Браун, руководитель команды: «Поздравляю Михаэля и команду с заслуженным подиумом! Сегодня Михаэль доказал – когда мы предоставляем ему достойную машину, он способен добиться хорошего результата.

Нико тоже отлично справился со своей работой. Во время гонки он попал в сложную ситуацию, но смог отыграться, заработав важные очки.

Начало гонки получилось сложным, нам пришлось корректировать разработанную ранее стратегию, поскольку шины вели себя иначе, чем мы предполагали до старта. Нам пришлось реагировать на изменившуюся ситуацию, оба гонщика затянули пит-стоп, чтобы резина оставалась эффективной на финише.

Финальная часть гонки получилась невероятно интересной. Я горжусь двумя нашими гонщиками и всеми сотрудниками команды в Валенсии, Брэкли и Бриксфорте».

Михаэль Шумахер (3-й): «Отличный результат, честно говоря, по ходу гонки я ни разу не думал о подиуме. Наконец, это произошло! Неожиданный подиум после столь долгого ожидания вызывает особые эмоции.

Думаю, это лучший ответ тем, кто сомневался в нашей работе – нужно построить машину и никогда не сдаваться, ведь в гонках всякое может случиться. Я благодарен команде и всем, кто верил в то, что мы снова поднимемся на подиум. Это заслуга команды. Отдельно я хочу поблагодарить своих механиков и инженеров, которые после нескольких сложных гонок проделали огромную работу в этот уик-энд.

Я не думал о том, что подиум возможен, даже в конце гонки – борьба на последних кругах получилась весьма напряженной, и я не знал, на какой позиции нахожусь. После пересечения линии финиша я спросил парней о своей позиции, и они сообщили – третье место, пора подняться на подиум! Подобные моменты доставляют удовольствие. Несколько раз я был близок к подиуму, но здорово, что поднялся на него после захватывающей гонки на трассе, где сложно обгонять».

Нико Росберг (6-й): «Интересная гонка! Я плохо стартовал и терял позиции, автомобиль безопасности появился на трассе в неподходящий момент. После рестарта гонки я не надеялся на очки – шины были изношены, сцепление с трассой оставляло желать лучшего, поэтому защищать позицию оказалось очень непросто.

Сначала мы планировали единственный пит-стоп, но переключились на две остановки – в результате я получил свежий комплект шин в тот момент, когда у многих начались проблемы с резиной. На 47-м круге я ехал 12-м, а финишировал 6-м – наш подход сработал, и я рад, что по итогам столь хаотичной гонки обе наших машины оказались в первой шестёрке.

Михаэль добился отличного результата, финишировав на подиуме, а я рад, что смог заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё