30 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

За полчаса до старта Гран При Европы руководитель Red Bull Racung Кристиан Хорнер говорил о своих ожиданиях в интервью SkySport…

Кристиан Хорнер: «Мы начинаем гонку с поула, но сейчас уже жарко, температура продолжает расти, так что сегодня мы увидим не только гонку, но и борьбу стратегий, поскольку самое важное – найти правильный подход к шинам. Через пару часов станет ясно, в какой мере нам это удалось.

Нашими непосредственными соперниками в этой гонке могут быть не только гонщики McLaren или Lotus, но и Sauber, и Mercedes, и вообще есть порядка шести команд, от которых можно ожидать высоких результатов. Так что гонка предстоит сложная и непредсказуемая, а борьба будет острой. Но именно поэтому мы с таким интересом следим за чемпионатом.

Очень неплохо выглядели на тренировках гонщики Lotus, но еще неизвестно, сколько горючего было в пятницу в баках их машин во время длинных серий кругов, так что выводы делать сложно. Но в целом, если вспомнить предыдущие гонки сезона, их машины позволяют беречь резину, так что нас ждет захватывающий Гран При…

В общем, будет интересно, и, разумеется, нам всем придется понервничать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё