Норберт Хауг: Михаэль быстр, проблемы связаны с надёжностью

Норберт Хауг

Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг считает незаслуженной критику в адрес Михаэля Шумахера. После шести Гран При у Михаэля всего два очка, но Хауг заявил журналистам, что в этом виновата команда, а не пилот...

Норберт Хауг: «Это не невезение, иногда такое случается. Когда вы стремитесь к максимуму и команда движется вперед, то не всегда всё работает как надо. Многие бывали в подобной ситуации, и понятно, что её нельзя назвать идеальной, но уже завтра всё может быть по-другому.

Михаэль доказал, что он может бороться за самые высокие места. Некоторые критикуют Шумахера, но в четырех из шести Гран При он был в первой четверке по итогам квалификации. У него есть скорость, но, к сожалению, периодически возникают проблемы с надежностью машины, за которые мы должны критиковать себя, критиковать команду.

Если вы хотите, чтобы у машины была и скорость, и надежность, то потребуется время, чтобы соединить эти составляющие вместе. В гонках у нас эффективная стратегия, мы хорошо проводим пит-стопы, но необходимо собрать вместе все составляющие успеха. Иногда возникают проблемы, но не только мы сталкиваемся с трудностями».

Норберт Хауг отрицает тот факт, что после высоких результатов Нико Росберга в последних гонках команда пересмотрела свои задачи на сезон...

Норберт Хауг: «Думаю, мы должны показывать стабильные результаты и набирать как можно больше очков. Если после шести гонок ваша средняя позиция на финише в районе третьего-четвертого места, это можно назвать достаточно хорошим результатом, но сейчас крайне сложно делать прогнозы».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё