Хорнер: FIA выпустит разъяснение по поводу RB8

Отверстия в выступающей части днища RB8, в легальности которых сомневаются соперники Red Bull Racing

Кристиан Хорнер ожидает, что технические эксперты FIA примут решение по поводу легальности отверстий в днище машины Red Bull RB8 до начала канадского гоночного уик-энда.

F1News.Ru уже рассказывал, что в выступающей части днища RB8, которая находится непосредственно перед задними колесами, проделаны небольшие отверстия. При этом технический регламент гласит, что никаких изолированных отверстий там быть не должно.

В дни Гран При Монако некоторые команды собирались подать протест против такого конструктивного решения, но до этого дело не дошло. Тем не менее, FIA собиралась вернуться к этому вопросу и отдельно его рассмотреть.

Руководитель Red Bull Racing убежден, что RB8 полностью соответствует регламенту, однако ожидает, что федерация еще до гонки в Монреале выпустит некое разъяснение.

«Думаю, вся эта история связана с тем, что мы быстры, – заявил Хорнер в интервью британскому телеканалу Sky Sports. – Правила составлены таким образом, что их можно интерпретировать, и наша интерпретация этого конкретного положения регламента устроила техническую инспекцию, технического делегата FIA Чарли Уайтинга, но это несколько беспокоит остальные команды.

Но мы всегда были убеждены, что наша машина полностью соответствует регламенту. По-моему, это положение регламента сформулировано довольно туманно, но, думаю, еще до Монреаля появятся разъяснения, которые будут изложены в технической директиве».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё