Михаэль Шумахер: "Трасса в Канаде подходит нашей машине"

Михаэль Шумахер

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер считает, что у Mercedes есть шансы показать высокие результаты на Гран При Канады. Немецкий гонщик уверяет, что автодром имени Жиля Вильнева подходит характеристикам машины W03, и это позволит команде быть в числе лидеров.

Михаэль Шумахер: «Во время Гран При Канады всегда отличная атмосфера на трассе и в городе. Канадские болельщики превращают гоночный уик-энд в настоящий праздник, их страсть к автоспорту действительно чувствуется, и гонщикам это нравится. Это придает нам дополнительные силы, и будет здорово, если мы обеспечим публике больше причин для радости в конце уик-энда.

Как правило, гонки в Монреале богаты на события, достаточно вспомнить прошлый год. Характеристики трассы подходят нашей машине, поэтому мы рассчитываем быть в хорошей форме.

Как я уже говорил, всегда приятно приезжать в Монреаль. Надеюсь, в этом году наше путешествие в Канаду будет особенно интересным».

Нико Росберг: «Автодром имени Жиля Вильнева - особенная трасса, поэтому я с нетерпением жду приезда в Канаду. Благодаря низкому уровню прижимной силы и медленным поворотам, она чем-то похожа на Монцу. Эта трасса должна подойти нашей машине. В последние несколько недель команде удалось добиться существенного прогресса, что подтвердила наша форма в Монако. Я надеюсь, в Канаде мы сможем сделать шаг вперед и провести успешный уик-энд.

На эту гонку всегда приходят замечательные болельщики, и во время уик-энда в городе проходит настоящий карнавал. Жиль Вильнев был хорошим другом и соперником моего отца, поэтому для меня это будет особенный уик-энд».

Росс Браун, руководитель команды: «В Монако Михаэль показал первое время в квалификации, а Нико финишировал вторым в гонке. Вся команда хочет сохранить взятый темп и показать высокий результат в Монреале.

Гран При Канады всегда проходит очень здорово, а сам город и болельщики устраивают теплый прием Формуле 1. Выступление на канадской трассе - настоящее испытание для гонщиков. Это первая в сезоне по-настоящему высокоскоростная трасса, где тормоза, мощность двигателя и износ резины будут иметь решающее значение. Гонки на автодроме имени Жиля Вильнева обычно богаты на события, и мы с нетерпением ждем возможности показать зрителям отличное шоу, надеясь провести еще один сильный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё