GlaxoSmithKline вместе с McLaren поддержит Ника де Вриза

Ник де Вриз

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK) укрепляет сотрудничество с McLaren и объявляет о поддержке чемпиона мира по картингу, голландца Ника Де Вриза.

GSK уже реализует стратегическую программу партнерства с McLaren Group, и поддержка 17 летнего картингиста станет новым элементом этого сотрудничества. Цель совместного проекта – помочь де Вризу пробиться в Формулу 1.

Спортивный напиток Lucozade, который производит GSK, используют гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, а теперь специалисты фармацевтического гиганта разработают особую рецептуру и для Ника де Вриза, отвечающую его индивидуальным особенностям.

Де Вриз продолжит участвовать в программе поддержки молодых гонщиков, которую много лет ведет McLaren, и одним из выпускников которой в свое время стал Льюис Хэмилтон.

Джонатан Нил, исполнительный директор McLaren Racing: «Как управляющий директор команды, я придаю огромное значение работе с гонщиками.

Благодаря программе поддержки молодых пилотов, которую ведет McLaren, был найден Льюис Хэмилтон в те годы, когда он занимался картингом, и затем мы помогали ему во времена выступлений в Формуле 3 и GP2, после чего в 2007-м он дебютировал в McLaren. Эта работа очень важна для того, чтобы в будущем состав команды был столь же сильным, как сейчас.

Поэтому я приветствую участие Lucozade в развитии карьеры Ника де Вриза и желаю ему успеха на пути к Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё