Серхио Перес: Я хочу как можно скорее выиграть гонку

Серхио Перес

Серхио Перес имел шансы победить в Малайзии, но довольствовался только вторым местом. Однако это лишь добавило мотивации молодому пилоту, теперь Серхио хочет как можно скорее выиграть гонку...

Серхио Перес: «В Малайзии я скорее упустил победу, чем заработал второе место. Мы слишком поздно провели пит-стоп, в результате отставание от Алонсо составило шесть секунд. Мне пришлось его догонять, и это, вероятно, привело к ошибке.

Если бы я снова оказался в такой ситуации, то смог бы победить, потому что у меня уже есть опыт борьбы за первое место. Однажды в карьере настает момент, когда гонщик чувствует, что в состоянии бороться за победу с лучшими гонщиками в лучшей команде. Для меня это станет логичным следующим шагом. Сейчас мне комфортно в Sauber, однако я хочу как можно скорее выиграть гонку».

Серхио Перес является одним из потенциальных кандидатов на место Фелипе Массы в составе Ferrari. Однако мексиканец говорит, что его будущее еще не решено, и при выборе вариантов трудоустройства на следующий год он будет советоваться с руководителем гоночной программы компании Telmex Карлосом Слимом-младшим.

«Мы вместе решим, как действовать дальше, - добавляет Перес. – Я уже говорил ему, что не хочу спешить с принятием решения, чтобы изучить все возможные варианты».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё