Пилоты Force India рады набранным очкам

Пол ди Реста

Пол ди Реста и Нико Хюлкенберг финишировали на Гран При Монако на 7-м и 8-м месте, по ходу дистанции оба гонщика отыграли по несколько позиций, что позволило им заработать десять очков для команды...

Пол ди Реста (7-й): «Сегодня мы добились отличного результата, и я рад, что смог отыграть несколько позиций. Мы выбрали смелую тактику, но команда отлично сработала, и мы смогли её реализовать. Секрет заключался в контроле износа шин и атаке, когда передо мной оказывалась свободная трасса. Машина была быстра, управлять ей было гораздо комфортнее, чем вчера - это позволило атаковать в те моменты, когда это было необходимо.

Дождь мог внести серьезные коррективы в положение пилотов на трассе, но, к счастью, он пошел уже после финиша гонки. Здорово, что обе наши машины финишировали в очках. Сегодня вечером мы это отпразднуем».

Нико Хюлкенберг (8-й): «Старт гонки получился довольно тяжелым, произошел завал, и мне повезло избежать контакта с Грожаном и другими соперниками. На первых кругах я ехал прямо за Михаэлем, но затем мы застряли за Кими, у которого начались проблемы с SuperSoft. Я не мог ничего изменить - на этой трассе трудно обгонять. К сожалению, Кими остановился в боксах на том же круге, что и я. После пит-стопа мы оказались в трафике, за счет которого Пол смог опередить меня.

Оставшаяся часть гонки получилась спокойной, и мне оставалось только следить за состоянием резины. Команда добилась отличного результата, мы можем быть довольны сегодняшним достижением».

Виджей Малья, руководитель команды: «Приятный итог Гран При Монако, и я рад, что оба пилота нашей команды заработали очки. Пол провел очень хорошую гонку, отыграл семь мест и по ходу дистанции контролировал износ шин. У Нико была тактика иная, чем у Пола, но она также принесла хороший результат. В итоге мы уезжаем из Монако с десятью важными очками. Сейчас мы с нетерпением ждем Гран При Канады, где надеемся вновь заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё