Пол Хембри: В гонке может быть и один пит-стоп

Пол Хембри

Пол Хембри поздравил Михаэля Шумахера с победой в квалификации в Монако и заявил журналистам, что в завтрашней гонке возможен и один пит-стоп...

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Типичная квалификация для Монако, в которой важно избежать неприятностей, чисто проехать круг и добиться максимума от более мягких шин. Я поздравляю Михаэля Шумахера и Mercedes с фантастическим результатом, для Михаэля это был первый поул на шинах Pirelli.

У команд было мало информации о работе SuperSoft, потому что единственная возможность проверить в деле эту резину была на субботних свободных заездах. Однако все смогли быстро адаптироваться к особенностям шин, особенно гонщики Mercedes. Машины этой команды были стабильно быстры с начала уик-энда.

Уровень износа оказался ниже наших ожиданий, поэтому многие завтра наверняка выберут тактику двух пит-стопов, но некоторые могут проехать гонку и с одной остановкой. Однако команды, которые уверены в скорости машины, могут попробовать провести спринтерскую гонку с большим количеством остановок. В любом случае, все с самого начала будут атаковать на пределе, поэтому гонка должна получиться захватывающей».

Текст: . Источник: преcc-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё