В Williams недовольны итогами квалификации

Пастор Мальдонадо на трассе в Монако

Пастор Мальдонадо показал в квалификации 9-й результат, но потеряет 10 стартовых позиций за столкновение с Серхио Пересом на утренней тренировке. Бруно Сенна завершил квалификацию с 14-м временем, хотя признает, что машина позволяла добиться большего…

Марк Гиллан, главный инженер: «День был сложный и напряженный, и в итоге оба гонщика выступили в квалификации хуже, чем бы нам хотелось.

Пастор Мальдонадо серьезно повредил машину на утренней тренировке, и механики проделали огромную работу, чтобы все починить к началу квалификации. Кроме того, Мальдонадо был оштрафован на 10-позиций за аварию с Пересом.

Хотя гонщики показали только 9-е и 14-е время, наш анализ говорит о том, что сегодня мы могли пробиться в первую пятерку».

Пастор Мальдонадо (9-й): «Сегодня мы были быстры и могли рассчитывать на попадание в первую пятерку, но на быстром круге мне помешал трафик. Второй быстрый круг в финале квалификации оказался медленнее, поскольку машина и резина уже хуже держали трассу. Из-за штрафа моя задача осложнилась, но я приложу максимум усилий. Посмотрим, чего я смогу добиться».

Бруно Сенна (14-й): «Я недоволен итогами квалификации. Определенно, машина была способна показать хорошую скорость, но, к сожалению, я атаковал излишне агрессивно, и мне не удалось добиться нужного результата.

Я расстроен, но мы знаем, что у нас быстрая машина, так что посмотрим, чего сможем добиться завтра. В Монако возможны различные неожиданности, но, разумеется, всегда проще, если ты стартуешь из первых рядов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё