Кристиан Хорнер: Квалификация обещает стать интересной

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

В третьей сессии свободных заездов Себастьян Феттель впервые за гоночный уик-энд поднялся на третью строчку в протоколе. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал об ожиданиях от квалификации в эфире Sky Sport...

Кристиан Хорнер: «Мы неплохо выглядели в утренней сессии, в которой впервые за уик-энд работали с SuperSoft. Мне кажется, борьба будет плотной, а результат зависит от того, удастся ли вам проехать чистый круг, избежав трафика и не допустив ошибок.

Четверг был непростым. Мы протестировали несколько новинок, вчера у нас был свободный день на анализ собранной информации. Мы немного скорректировали настройки и надеемся на хороший результат.

Борьба будет плотной: Ferrari быстры, Грожан хорош на этой трассе, да и Росберг. Пилоты McLaren будут серьезными соперниками. Все это обещает интересную квалификацию.

Что важнее, умение сохранить резину или добиться хорошей стартовой позиции? Мне кажется, и то, и другое. Если вы хорошо понимаете резину, то займете хорошую стартовую позицию. Это трудно, но все в одинаковой ситуации».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё