Росс Браун: Многое зависит от позиции FIA

Росс Браун

В Монако Росс Браун осторожно комментировал предстоящую продажу акций чемпионата и продолжение выступления команды в следующем сезоне. Британец заявил, что многое зависит от позиции FIA по спорному, с точки зрения Mercedes, предложению более выгодных условий некоторым командам…

Росс Браун: «Думаю, предстоит ещё многое сделать, прежде чем мы придём к окончательному решению. На мой взгляд, многое зависит от позиции FIA, от того, какую роль они будут играть в будущем, и их причастности к спорту. Пока в FIA воздерживаются от комментариев, но я уверен – в итоге мы сможем найти решение. Не думаю, что вариантов нет.

Наш спорт сможет выжить только в том случае, если он будет достаточно сильным. Прежде ситуация не была идеальной, но Формуле 1 хватало сил, чтобы удержаться на плаву. Всегда можно добиться большего, но могло быть и хуже. Несмотря на все проблемы, пока всё работало. Нужно найти некие решения, позволяющие Формуле 1 нормально функционировать, тогда её ждёт большое будущее.

Я не могу комментировать ход наших переговоров по поводу нового Договора Согласия, боюсь, мне нечего добавить. Мы гордимся историей бренда Mercedes и нашим наследием, мы чувствуем, что это важно для спорта, но у людей есть разные мнения по этому поводу. Переговоры продолжаются».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё