Франция не гарантирует проведение Гран При в 2013 году

Тесты Формулы 1 на автодроме Поль Рикар (2007 год)

После прихода к власти во Франции социалистической партии во главе с Франсуа Олландом перспективы Гран При Франции становятся все более туманными. Учитывая позицию нового президента в отношении Формулы 1, может показаться, что правительство постарается замять проект проведения национального этапа чемпионата мира на трассе в Ле Кастеле, принадлежащей Берни Экклстоуну.. Однако это не совсем так. В эфире радио RMC Sport министр спорта Валери Фурнейрон пояснила, что до его реализации предстоит решить серьезные вопросы, из-за которых временные рамки могут быть скорректированы.

Валери Фурнейрон: «Прежний кабинет министров ближе к концу полномочий постарался ускорить решение этого вопроса. Последний Гран При Франции прошел в 2008 году. Мы не возражаем против возвращения гонки, но хотим достичь ясности в некоторых вопросах, в частности, в том, что касается финансирования.

Нам надо понять, в какой мере государство должно будет покрыть возможный дефицит. Кроме того, необходимо удостовериться в том, что Берни Экклстоун не влияет на этот проект, а также решить серьезные проблемы с транспортной системой в Ле Кастеле. Решение этих вопросов требует много времени. Мы не возражаем против проведения Гран При, но не можем гарантировать, что он состоится в следующем году».

Текст: . Источник: RMC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё