Росберг надеется отыграться в Монако и Монреале

Нико Росберг

Несмотря на не слишком удачное выступление в Барселоне, Нико Росберг по-прежнему верит, что команда Mercedes может претендовать на победу в чемпионате мира.

У Нико весь уик-энд были проблемы с шинами, и в итоге он финишировал седьмым, под конец гонки потеряв несколько позиций. Тем не менее, он полагает, что еще сможет отыграться, ведь несколько следующих трасс лучше подходят машине Mercedes W03.

«Мое отставание от лидеров чемпионата выросло лишь на два очка, и это неплохо; всего я отстаю только на 20 очков, и это тоже хорошо, поскольку мы продолжим напряженно работать и модернизировать машину, – сказал Росберг в своем видеоблоге. – Надеюсь, условия в Монако и Монреале будут нам благоприятствовать. Этого вполне можно ожидать.

Впрочем, предсказывать, как сложится следующая гонка, непросто: посмотрим, как все пройдет. Но настрой у нас боевой.

В Ф1 сложилась невероятная ситуация: все выступают крайне нестабильно. Для нас минувший уик-энд был довольно сложным. Все дело в работе с шинами. В квалификации резина очень быстро изнашивалась, и проблем у нас было больше, чем у других команд. А в гонке картина повторилась».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё