Британская пресса критикует McLaren

Льюис Хэмилтон

Команда McLaren оказалась под огнем критики со стороны британской прессы за ошибку, допущенную во время квалификации. Напомним, что сразу после завершения сессии инженер попросил Льюиса Хэмилтона немедленно остановить машину. Команда объяснила эту остановку форс-мажорными обстоятельствами, но судьи Гран При посчитали иначе и отправили гонщика на последнее место на старте.

Описывая субботние события, британская пресса не скупилась на критику. Газета The Mail on Sunday так прокомментировала ошибку McLaren: «Очередная ошибка команды. Сезон для McLaren складывается трудно, но большинство проблем они создают сами себе. После череды ошибок, субботнюю сложно объяснить. На Гран При Бахрейна механик McLaren был заменен в середине гонки после того, как дважды ошибся при закручивании гайки колеса на пит-стопах Льюиса.

В Китае неприятности выпали на долю Дженсона Баттона, после которых команда пообещала сделать выводы и не допустить повторения ошибок. Но они оказались неспособны это исправить».

Известный британский журналист Марк Хьюз сообщил подробности ошибки, допущенной командой: «В процессе заправки машины механик перевел рычаг в неправильное положение, и топливо выкачивалось из баков. Когда он осознал свою ошибку, то перевел рычаг в нужную сторону, но до конца квалификации оставалось слишком мало времени, поэтому команда решила выпустить Льюиса на трассу с недостаточным уровнем топлива».

Газета The Sunday Mirror пишет о том, что «McLaren проводит сезон ошибок», а The Sunday Telegraph добавляет к этому, что «ужасные ошибки команды могут привести к возобновлению разговоров о будущем Льюиса Хэмилтона в McLaren».

Но не все британские газеты критикуют McLaren. The Independent on Sunday ставит под сомнение адекватность наказания гонщику за ошибку команды: «Можно было предположить, что стюарды аннулируют быстрый круг Льюиса и переместят его на шестое место. Однако Льюиса отправили на последнее место на старте за ошибку команды, к которой он не имеет никакого отношения. Добро пожаловать в драконовский мир Формулы 1».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё